Convergence of minima for non equicoercive functionals and related problems

Il contenuto (Full text) non è disponibile all'interno di questo archivio. Spedisci una richiesta all'autore per una copia del documento
Tipo di pubblicazione: Articolo su rivista
Tipologia MIUR: Contributo su Rivista > Articolo in rivista
Titolo: Convergence of minima for non equicoercive functionals and related problems
Autori: Chiado' Piat V.
Autori di ateneo:
Titolo del periodico: ANNALI DI MATEMATICA PURA ED APPLICATA
Tipo di referee: Tipo non specificato
Volume: 157
Intervallo pagine: pp. 251-283
ISSN: 0373-3114
Data: 1990
Status: Pubblicato
Lingua della pubblicazione:
Parole chiave:
Dipartimenti (originale): NON SPECIFICATO
Dipartimenti: DISMA - Dipartimento di Scienze Matematiche
URL correlate:
    Area disciplinare:
    Data di deposito: 05 Ott 2006 13:51
    Data ultima modifica (IRIS): 01 Feb 2016 15:55:48
    Data inserimento (PORTO): 05 Feb 2016 03:57
    Permalink: http://porto.polito.it/id/eprint/1397945
    Link resolver URL: Link resolver link
    Citazioni:

    Il campo presenta il numero di citazioni presenti sulle banche dati Scopus e Web of Science e permette di accedere ai relativi record. Visualizza inoltre il link al record presente su Google Scholar.

    Possono verificarsi discrepanze rispetto ai dati presenti sulle banche dati per i seguenti motivi:

    • Differenze tra i dati riportati su IRIS e quelli presenti nelle banche dati.
    • Il numero di citazioni riportate su PORTO viene estratto mensilmente. Il dato citazionale presente sulle singole banche dati è aggiornato in tempo reale
    • Il numero di citazioni per WoS viene calcolato sulla base delle collezioni in abbonamento (Science citation index Expanded e Conference Proceedings Citation Index)

    Per informazioni o segnalazioni contattare scrivia/porto

    +
    -

    Azioni (richiesto il login)

    Visualizza il documento (riservato amministratori) Visualizza il documento (riservato amministratori)