Studio del trasporto degli inquinanti negli acquiferi con metodi probabilistici

Il contenuto (Full text) non è disponibile all'interno di questo archivio. Spedisci una richiesta all'autore per una copia del documento
Tipo di pubblicazione: Articolo su rivista
Tipologia MIUR: Contributo su Rivista > Articolo in rivista
Titolo: Studio del trasporto degli inquinanti negli acquiferi con metodi probabilistici
Autori: Carosso G.; Verga G.
Autori di ateneo:
Titolo del periodico: GEAM. GEOINGEGNERIA AMBIENTALE E MINERARIA
Tipo di referee: Tipo non specificato
Volume: 1
Intervallo pagine: pp. 131-136
ISSN: 1121-9041
Data: 1992
Status: Pubblicato
Lingua della pubblicazione:
Parole chiave:
Dipartimenti (originale): NON SPECIFICATO
Dipartimenti: DIATI - Dipartimento di Ingegneria dell'Ambiente, del Territorio e delle Infrastrutture
URL correlate:
    Area disciplinare:
    Data di deposito: 05 Ott 2006 13:53
    Data ultima modifica (IRIS): 09 Gen 2015 10:59:24
    Data inserimento (PORTO): 10 Gen 2015 01:08
    Permalink: http://porto.polito.it/id/eprint/1399033
    Link resolver URL: Link resolver link

    Azioni (richiesto il login)

    Visualizza il documento (riservato amministratori) Visualizza il documento (riservato amministratori)