On the Cohomology of $overline{mathcal{M}}_{0,n}(mathbb{P} ^1,d)$

Il contenuto (Full text) non è disponibile all'interno di questo archivio. Spedisci una richiesta all'autore per una copia del documento
Tipo di pubblicazione: Articolo su rivista
Tipologia MIUR: Contributo su Rivista > Articolo in rivista
Titolo: On the Cohomology of $overline{mathcal{M}}_{0,n}(mathbb{P} ^1,d)$
Autori: Bini G; Fontanari C.
Autori di ateneo:
Titolo del periodico: COMMUNICATIONS IN CONTEMPORARY MATHEMATICS
Volume: 4
Intervallo pagine: pp. 751-761
ISSN: 0219-1997
Data: 2002
Status: Pubblicato
Lingua della pubblicazione:
Parole chiave:
Dipartimenti (originale): NON SPECIFICATO
Dipartimenti: NON SPECIFICATO
URL correlate:
    Area disciplinare:
    Data di deposito: 05 Mar 2007 18:37
    Data ultima modifica (IRIS): 05 Feb 2016 16:14:52
    Data inserimento (PORTO): 07 Feb 2016 03:48
    Permalink: http://porto.polito.it/id/eprint/1399967
    Link resolver URL: Link resolver link
    Citazioni:

    Il campo presenta il numero di citazioni presenti sulle banche dati Scopus e Web of Science e permette di accedere ai relativi record. Visualizza inoltre il link al record presente su Google Scholar.

    Possono verificarsi discrepanze rispetto ai dati presenti sulle banche dati per i seguenti motivi:

    • Differenze tra i dati riportati su IRIS e quelli presenti nelle banche dati.
    • Il numero di citazioni riportate su PORTO viene estratto mensilmente. Il dato citazionale presente sulle singole banche dati è aggiornato in tempo reale
    • Il numero di citazioni per WoS viene calcolato sulla base delle collezioni in abbonamento (Science citation index Expanded e Conference Proceedings Citation Index)

    Per informazioni o segnalazioni contattare scrivia/porto

    +
    -

    Azioni (richiesto il login)

    Visualizza il documento (riservato amministratori) Visualizza il documento (riservato amministratori)