Aggiornamento Repository Istituzionale e dismissione di PORTO.

Projective Curves and Cryptography

Il contenuto (Full text) non è disponibile all'interno di questo archivio. Spedisci una richiesta all'autore per una copia del documento
Tipo di pubblicazione: Articolo su rivista
Tipologia MIUR: Contributo su Rivista > Articolo in rivista
Titolo: Projective Curves and Cryptography
Autori: Ballico E; Fontanari C.
Autori di ateneo:
Titolo del periodico: INTERNATIONAL JOURNAL OF PURE AND APPLIED MATHEMATICS
Tipo di referee: Tipo non specificato
Volume: 19
Intervallo pagine: pp. 253-258
ISSN: 1311-8080
Data: 2005
Status: Pubblicato
Lingua della pubblicazione:
Parole chiave:
Dipartimenti (originale): DIMAT - Matematica
Dipartimenti: NON SPECIFICATO
URL correlate:
    Area disciplinare: Area 01 - Scienze matematiche e informatiche > GEOMETRIA
    Data di deposito: 05 Mar 2007 18:24
    Data ultima modifica (IRIS): 06 Lug 2012 16:57:26
    Data inserimento (PORTO): 22 Ott 2014 17:11
    Permalink: http://porto.polito.it/id/eprint/1399991
    Link resolver URL: Link resolver link

    Azioni (richiesto il login)

    Visualizza il documento (riservato amministratori) Visualizza il documento (riservato amministratori)