Curves of degree two and certain ropes: their ideals and Gorenstein liaison classes

Il contenuto (Full text) non è disponibile all'interno di questo archivio. Spedisci una richiesta all'autore per una copia del documento
Tipo di pubblicazione: Articolo su rivista
Tipologia MIUR: Contributo su Rivista > Articolo in rivista
Titolo: Curves of degree two and certain ropes: their ideals and Gorenstein liaison classes
Autori: U. Nagel; Notari R.; M.L. Spreafico
Autori di ateneo:
Titolo del periodico: JOURNAL OF ALGEBRA
Tipo di referee: Tipo non specificato
Volume: 265, 2
Intervallo pagine: pp. 772-793
ISSN: 0021-8693
Data: 2003
Status: Pubblicato
Lingua della pubblicazione:
Parole chiave:
Dipartimenti (originale): DIMAT - Matematica
Dipartimenti: DISMA - Dipartimento di Scienze Matematiche
URL correlate:
    Area disciplinare: Area 01 - Scienze matematiche e informatiche > GEOMETRIA
    Data di deposito: 05 Ott 2006 13:57
    Data ultima modifica (IRIS): 06 Lug 2012 17:37:36
    Data inserimento (PORTO): 23 Ott 2014 09:36
    Permalink: http://porto.polito.it/id/eprint/1403770
    Link resolver URL: Link resolver link

    Azioni (richiesto il login)

    Visualizza il documento (riservato amministratori) Visualizza il documento (riservato amministratori)