Almost Hermitian geometry of 6-dimensional nilmanifolds

Il contenuto (Full text) non è disponibile all'interno di questo archivio. Spedisci una richiesta all'autore per una copia del documento
Tipo di pubblicazione: Articolo su rivista
Tipologia MIUR: Contributo su Rivista > Articolo in rivista
Titolo: Almost Hermitian geometry of 6-dimensional nilmanifolds
Autori: Abbena E; Garbiero S; Salamon S.M.
Autori di ateneo:
Titolo del periodico: ANNALI DELLA SCUOLA NORMALE SUPERIORE DI PISA. CLASSE DI SCIENZE
Tipo di referee: Tipo non specificato
Volume: 30
Intervallo pagine: pp. 147-170
ISSN: 0391-173X
Data: 2001
Status: Pubblicato
Lingua della pubblicazione: Inglese
Parole chiave:
Dipartimenti (originale): DIMAT - Matematica
Dipartimenti: NON SPECIFICATO
URL correlate:
    Area disciplinare: Area 01 - Scienze matematiche e informatiche > GEOMETRIA
    Data di deposito: 27 Giu 2007 14:48
    Data ultima modifica (IRIS): 06 Lug 2012 18:26:44
    Data inserimento (PORTO): 23 Ott 2014 11:48
    Permalink: http://porto.polito.it/id/eprint/1405661
    Link resolver URL: Link resolver link

    Azioni (richiesto il login)

    Visualizza il documento (riservato amministratori) Visualizza il documento (riservato amministratori)