Two Time-Scale Integration Method for Inverse Problems

Il contenuto (Full text) non è disponibile all'interno di questo archivio. Spedisci una richiesta all'autore per una copia del documento
Tipo di pubblicazione: Articolo su rivista
Tipologia MIUR: Contributo su Rivista > Articolo in rivista
Titolo: Two Time-Scale Integration Method for Inverse Problems
Autori: Avanzini G.; De Matteis G; De Socio L
Autori di ateneo:
Titolo del periodico: JOURNAL OF GUIDANCE CONTROL AND DYNAMICS
Tipo di referee: Tipo non specificato
Volume: 23
Intervallo pagine: pp. 395-401
ISSN: 0731-5090
Data: 1999
Status: Pubblicato
Lingua della pubblicazione: Inglese
Parole chiave:
Dipartimenti (originale): NON SPECIFICATO
Dipartimenti: NON SPECIFICATO
URL correlate:
    Area disciplinare:
    Data di deposito: 11 Feb 2008 11:14
    Data ultima modifica (IRIS): 06 Lug 2012 18:38:26
    Data inserimento (PORTO): 23 Ott 2014 13:23
    Permalink: http://porto.polito.it/id/eprint/1407052
    Link resolver URL: Link resolver link

    Azioni (richiesto il login)

    Visualizza il documento (riservato amministratori) Visualizza il documento (riservato amministratori)