Saturation models for shaly sands

Il contenuto (Full text) non è disponibile all'interno di questo archivio. Spedisci una richiesta all'autore per una copia del documento
Tipo di pubblicazione: Articolo su rivista
Tipologia MIUR: Contributo su Rivista > Articolo in rivista
Titolo: Saturation models for shaly sands
Autori: Verga F.; Rivetti M; Gonfalini M.
Autori di ateneo:
Titolo del periodico: GEAM. GEOINGEGNERIA AMBIENTALE E MINERARIA
Tipo di referee: Tipo non specificato
Volume: 100
Intervallo pagine: pp. 103-107
Numero di pagine: 5
ISSN: 1121-9041
Data: 2000
Status: Pubblicato
Lingua della pubblicazione: Inglese
Parole chiave:
Dipartimenti (originale): DITAG - Ingegneria del Territorio, dell'Ambiente e delle Geotecnologie
Dipartimenti: DIATI - Dipartimento di Ingegneria dell'Ambiente, del Territorio e delle Infrastrutture
URL correlate:
    Area disciplinare:
    Data di deposito: 05 Ott 2006 14:00
    Data ultima modifica (IRIS): 06 Lug 2012 17:53:32
    Data inserimento (PORTO): 23 Ott 2014 13:23
    Permalink: http://porto.polito.it/id/eprint/1407079
    Link resolver URL: Link resolver link

    Azioni (richiesto il login)

    Visualizza il documento (riservato amministratori) Visualizza il documento (riservato amministratori)