Solubilità dell'ammoniaca in soluzioni saline

Il contenuto (Full text) non è disponibile all'interno di questo archivio. Spedisci una richiesta all'autore per una copia del documento
Tipo di pubblicazione: Articolo su rivista
Tipologia MIUR: Contributo su Rivista > Articolo in rivista
Titolo: Solubilità dell'ammoniaca in soluzioni saline
Autori: Baldi G; Specchia V.
Autori di ateneo:
Titolo del periodico: LA CHIMICA E L'INDUSTRIA
Volume: 53
Intervallo pagine: pp. 1022-1027
ISSN: 0009-4315
Data: 1971
Status: Pubblicato
Lingua della pubblicazione:
Parole chiave:
Dipartimenti (originale): NON SPECIFICATO
Dipartimenti: NON SPECIFICATO
URL correlate:
    Area disciplinare:
    Data di deposito: 19 Gen 2007 19:41
    Data ultima modifica (IRIS): 06 Lug 2012 14:29:50
    Data inserimento (PORTO): 24 Ott 2014 11:18
    Permalink: http://porto.polito.it/id/eprint/1499152
    Link resolver URL: Link resolver link

    Azioni (richiesto il login)

    Visualizza il documento (riservato amministratori) Visualizza il documento (riservato amministratori)