On valued rings

Il contenuto (Full text) non è disponibile all'interno di questo archivio. Spedisci una richiesta all'autore per una copia del documento
Tipo di pubblicazione: Articolo su rivista
Tipologia MIUR: Contributo su Rivista > Articolo in rivista
Titolo: On valued rings
Autori: Caire L.; Cerruti U
Autori di ateneo:
Titolo del periodico: RENDICONTI DEL CIRCOLO MATEMATICO DI PALERMO
Tipo di referee: Tipo non specificato
Volume: 30
Intervallo pagine: pp. 5-49
ISSN: 0009-725X
Data: 1981
Status: Pubblicato
Lingua della pubblicazione:
Parole chiave:
Dipartimenti (originale): NON SPECIFICATO
Dipartimenti: DISMA - Dipartimento di Scienze Matematiche
URL correlate:
    Area disciplinare:
    Data di deposito: 27 Gen 2007 10:18
    Data ultima modifica (IRIS): 15 Ott 2013 11:22:54
    Data inserimento (PORTO): 24 Ott 2014 11:41
    Permalink: http://porto.polito.it/id/eprint/1502606
    Link resolver URL: Link resolver link
    Citazioni:

    Il campo presenta il numero di citazioni presenti sulle banche dati Scopus e Web of Science e permette di accedere ai relativi record. Visualizza inoltre il link al record presente su Google Scholar.

    Possono verificarsi discrepanze rispetto ai dati presenti sulle banche dati per i seguenti motivi:

    • Differenze tra i dati riportati su IRIS e quelli presenti nelle banche dati.
    • Il numero di citazioni riportate su PORTO viene estratto mensilmente. Il dato citazionale presente sulle singole banche dati è aggiornato in tempo reale
    • Il numero di citazioni per WoS viene calcolato sulla base delle collezioni in abbonamento (Science citation index Expanded e Conference Proceedings Citation Index)

    Per informazioni o segnalazioni contattare scrivia/porto

    +
    -

    Azioni (richiesto il login)

    Visualizza il documento (riservato amministratori) Visualizza il documento (riservato amministratori)