G-convergence of monotone operators

Il contenuto (Full text) non è disponibile all'interno di questo archivio. Spedisci una richiesta all'autore per una copia del documento
Tipo di pubblicazione: Articolo su rivista
Tipologia MIUR: Contributo su Rivista > Articolo in rivista
Titolo: G-convergence of monotone operators
Autori: Chiado' Piat V.; Dal Maso G; Defranceschi A
Autori di ateneo:
Titolo del periodico: ANNALES DE L INSTITUT HENRI POINCARÉ. ANALYSE NON LINÉAIRE
Tipo di referee: Tipo non specificato
Volume: 7
Intervallo pagine: pp. 123-160
ISSN: 0294-1449
Data: 1990
Status: Pubblicato
Lingua della pubblicazione:
Parole chiave:
Dipartimenti (originale): NON SPECIFICATO
Dipartimenti: DISMA - Dipartimento di Scienze Matematiche
URL correlate:
    Area disciplinare:
    Data di deposito: 07 Mar 2007 20:53
    Data ultima modifica (IRIS): 07 Lug 2012 10:27:28
    Data inserimento (PORTO): 24 Ott 2014 11:42
    Permalink: http://porto.polito.it/id/eprint/1504316
    Link resolver URL: Link resolver link

    Azioni (richiesto il login)

    Visualizza il documento (riservato amministratori) Visualizza il documento (riservato amministratori)