Multi Quantum Well Gain Modeling using a Green's Function-based Fractional Dimensional Approach

Il contenuto (Full text) non è disponibile all'interno di questo archivio. Spedisci una richiesta all'autore per una copia del documento
Tipo di pubblicazione: Articolo su rivista
Tipologia MIUR: Contributo su Rivista > Articolo in rivista
Titolo: Multi Quantum Well Gain Modeling using a Green's Function-based Fractional Dimensional Approach
Autori: D. Campi; C. Cacciatore; Vallone M.E.
Autori di ateneo:
Titolo del periodico: JOURNAL OF APPLIED PHYSICS
Tipo di referee: Tipo non specificato
Volume: 87
ISSN: 0021-8979
Data: 2000
Status: Pubblicato
Lingua della pubblicazione: Inglese
Parole chiave:
Dipartimenti (originale): NON SPECIFICATO
Dipartimenti: DET - Dipartimento di Elettronica e Telecomunicazioni
URL correlate:
    Area disciplinare:
    Data di deposito: 17 Feb 2009 15:40
    Data ultima modifica (IRIS): 07 Lug 2012 06:16:18
    Data inserimento (PORTO): 27 Ott 2014 16:04
    Permalink: http://porto.polito.it/id/eprint/1923345
    Link resolver URL: Link resolver link

    Azioni (richiesto il login)

    Visualizza il documento (riservato amministratori) Visualizza il documento (riservato amministratori)