Bergman spaces on some tube-type domains and Laguerre operators onsymmetric cones

Il contenuto (Full text) non è disponibile all'interno di questo archivio. Spedisci una richiesta all'autore per una copia del documento
Tipo di pubblicazione: Articolo su rivista
Tipologia MIUR: Contributo su Rivista > Articolo in rivista
Titolo: Bergman spaces on some tube-type domains and Laguerre operators onsymmetric cones
Autori: F. Ricci, A. Tabacco
Autori di ateneo:
Titolo del periodico: JOURNAL FÜR DIE REINE UND ANGEWANDTE MATHEMATIK
Tipo di referee: Tipo non specificato
Volume: 449
Intervallo pagine: pp. 81-101
Numero di pagine: 21
ISSN: 0075-4102
Data: 1994
Status: Pubblicato
Lingua della pubblicazione: Inglese
Parole chiave: bergman spaces
Dipartimenti (originale): NON SPECIFICATO
Dipartimenti: DISMA - Dipartimento di Scienze Matematiche
URL correlate:
    Area disciplinare:
    Data di deposito: 13 Lug 2012 09:02
    Data ultima modifica (IRIS): 13 Lug 2012 21:18:15
    Data inserimento (PORTO): 29 Ott 2014 15:26
    Permalink: http://porto.polito.it/id/eprint/2500514
    Link resolver URL: Link resolver link

    Azioni (richiesto il login)

    Visualizza il documento (riservato amministratori) Visualizza il documento (riservato amministratori)