Invariants, orbits and symmetric spaces

Il contenuto (Full text) non è disponibile all'interno di questo archivio. Spedisci una richiesta all'autore per una copia del documento
Tipo di pubblicazione: Articolo su rivista
Tipologia MIUR: Contributo su Rivista > Articolo in rivista
Titolo: Invariants, orbits and symmetric spaces
Autori: Ferrarotti M., Tricerri F.
Autori di ateneo:
Titolo del periodico: GEOMETRIAE DEDICATA
Tipo di referee: Tipo non specificato
Editore: Kluwer Academic Publishers
Volume: 31
Numero: 1
Intervallo pagine: pp. 105-122
Numero di pagine: 18
ISSN: 0046-5755
Data: 1989
Status: Pubblicato
Lingua della pubblicazione: Inglese
Parole chiave:
Dipartimenti (originale): NON SPECIFICATO
Dipartimenti: DISMA - Dipartimento di Scienze Matematiche
URL correlate:
    Area disciplinare:
    Data di deposito: 15 Nov 2012 16:28
    Data ultima modifica (IRIS): 15 Ott 2013 13:43:31
    Data inserimento (PORTO): 29 Ott 2014 18:20
    Permalink: http://porto.polito.it/id/eprint/2504332
    Link resolver URL: Link resolver link
    Citazioni:

    Il campo presenta il numero di citazioni presenti sulle banche dati Scopus e Web of Science e permette di accedere ai relativi record. Visualizza inoltre il link al record presente su Google Scholar.

    Possono verificarsi discrepanze rispetto ai dati presenti sulle banche dati per i seguenti motivi:

    • Differenze tra i dati riportati su IRIS e quelli presenti nelle banche dati.
    • Il numero di citazioni riportate su PORTO viene estratto mensilmente. Il dato citazionale presente sulle singole banche dati è aggiornato in tempo reale
    • Il numero di citazioni per WoS viene calcolato sulla base delle collezioni in abbonamento (Science citation index Expanded e Conference Proceedings Citation Index)

    Per informazioni o segnalazioni contattare scrivia/porto

    +
    -

    Azioni (richiesto il login)

    Visualizza il documento (riservato amministratori) Visualizza il documento (riservato amministratori)