On Complete Constant Mean Curvature Vertical Multigraphs in Mathematical expression

Tipo di pubblicazione: Articolo su rivista
Tipologia MIUR: Contributo su Rivista > Articolo in rivista
Titolo: On Complete Constant Mean Curvature Vertical Multigraphs in Mathematical expression
Autori: Manzano Prego, Jose' Miguel; Rodríguez, Magdalena
Autori di ateneo:
Titolo del periodico: THE JOURNAL OF GEOMETRIC ANALYSIS
Tipo di referee: Esperti anonimi
Editore: Springer
Volume: 25
Numero: 1
Intervallo pagine: pp. 336-346
Numero di pagine: 11
ISSN: 1050-6926
Data: 2015
Status: Pubblicato
Lingua della pubblicazione: Inglese
Parole chiave: geometry and topology, multigraphs, homogeneous spaces, constant mean curvature
Dipartimenti (originale): DISMA - Dipartimento di Scienze Matematiche
Dipartimenti: NON SPECIFICATO
URL correlate:
    Area disciplinare:
    Data di deposito: 21 Dic 2015 17:48
    Data ultima modifica (IRIS): 05 Mag 2016 09:37:21
    Data inserimento (PORTO): 07 Mag 2016 03:48
    Numero Identificativo (DOI): 10.1007/s12220-013-9431-8
    Permalink: http://porto.polito.it/id/eprint/2624348
    Link resolver URL: Link resolver link
    Citazioni:

    Il campo presenta il numero di citazioni presenti sulle banche dati Scopus e Web of Science e permette di accedere ai relativi record. Visualizza inoltre il link al record presente su Google Scholar.

    Possono verificarsi discrepanze rispetto ai dati presenti sulle banche dati per i seguenti motivi:

    • Differenze tra i dati riportati su IRIS e quelli presenti nelle banche dati.
    • Il numero di citazioni riportate su PORTO viene estratto mensilmente. Il dato citazionale presente sulle singole banche dati è aggiornato in tempo reale
    • Il numero di citazioni per WoS viene calcolato sulla base delle collezioni in abbonamento (Science citation index Expanded e Conference Proceedings Citation Index)

    Per informazioni o segnalazioni contattare scrivia/porto

    +
    -

    Allegati

    [img] PDF (Manzano_Rodríguez_On_complete_constant_mean_curvature_vertical_multigraphs_in_E_kappa_tau_.pdf) - Postprint
    Accesso al documento: Non visibile (accessibile solo al proprietario del dato)
    Licenza: Non pubblico - Accesso privato / Ristretto.

    Download (388Kb (397635 bytes)) | Spedisci una richiesta all'autore per una copia del documento

    Azioni (richiesto il login)

    Visualizza il documento (riservato amministratori) Visualizza il documento (riservato amministratori)