The classification of totally umbilical surfaces in homogeneous 3-manifolds

Tipo di pubblicazione: Articolo su rivista
Tipologia MIUR: Contributo su Rivista > Articolo in rivista
Titolo: The classification of totally umbilical surfaces in homogeneous 3-manifolds
Autori: Manzano, José M; Souam, Rabah
Autori di ateneo:
Titolo del periodico: MATHEMATISCHE ZEITSCHRIFT
Editore: springer berlin
Volume: 279
Numero: 1-2
Intervallo pagine: pp. 557-576
Numero di pagine: 20
ISSN: 0025-5874
Data: 2015
Status: Pubblicato
Lingua della pubblicazione: Inglese
Parole chiave: primary 53c42, secondary 53c30, mathematics (all)
Dipartimenti (originale): DISMA - Dipartimento di Scienze Matematiche
Dipartimenti: NON SPECIFICATO
URL correlate:
Area disciplinare:
Data di deposito: 28 Nov 2015 17:14
Data ultima modifica (IRIS): 11 Mag 2016 10:48:38
Data inserimento (PORTO): 13 Mag 2016 03:57
Numero Identificativo (DOI): 10.1007/s00209-014-1381-8
Permalink: http://porto.polito.it/id/eprint/2624349
Link resolver URL: Link resolver link
Citazioni:

Il campo presenta il numero di citazioni presenti sulle banche dati Scopus e Web of Science e permette di accedere ai relativi record. Visualizza inoltre il link al record presente su Google Scholar.

Possono verificarsi discrepanze rispetto ai dati presenti sulle banche dati per i seguenti motivi:

  • Differenze tra i dati riportati su IRIS e quelli presenti nelle banche dati.
  • Il numero di citazioni riportate su PORTO viene estratto mensilmente. Il dato citazionale presente sulle singole banche dati è aggiornato in tempo reale
  • Il numero di citazioni per WoS viene calcolato sulla base delle collezioni in abbonamento (Science citation index Expanded e Conference Proceedings Citation Index)

Per informazioni o segnalazioni contattare scrivia/porto

+
-

Allegati

[img] PDF (Manzano_Souam_The_classification_of_totally_umbilical_surfaces_in_homogeneous_3_manifolds.pdf) - Postprint
Accesso al documento: Non visibile (accessibile solo al proprietario del dato)
Licenza: Non pubblico - Accesso privato / Ristretto.

Download (283Kb (290031 bytes)) | Spedisci una richiesta all'autore per una copia del documento
[img] PDF (Manzano_Souam_The_classification_of_totally_umbilical_surfaces_in_homogeneous_3_manifolds.pdf) - Postprint
Accesso al documento: Non visibile (accessibile solo al proprietario del dato)
Licenza: Non pubblico - Accesso privato / Ristretto.

Download (283Kb (290031 bytes)) | Spedisci una richiesta all'autore per una copia del documento

Azioni (richiesto il login)

Visualizza il documento (riservato amministratori) Visualizza il documento (riservato amministratori)