Pubblicazioni il cui dipartimento è "Dipartimenti > DISMA - Dipartimento di Scienze Matematiche" e l'anno è "1974"

Livello precedente
Esporta come [feed] Atom [feed] DataCiteXML [feed] RSS 1.0 [feed] RSS 2.0
Vai a: U
Numero di pubblicazioni : 1.

U

Articolo di rivista Baratella P.; Laforgia A (1974)
Un paradosso sugli sviluppi asintotici dei polinomi ultrasferici. In: ATTI DELLA ACCADEMIA DELLE SCIENZE DI TORINO. CLASSE DI SCIENZE FISICHE MATEMATICHE E NATURALI, vol. 109, pp. 423-426. - ISSN 0001-4419

Questa lista è stata generata il Fri Sep 22 23:42:16 2017 CEST.