Pubblicazioni il cui dipartimento è "Dipartimenti > DISMA - Dipartimento di Scienze Matematiche" e l'anno è "1976"

Livello precedente
Esporta come [feed] Atom [feed] DataCiteXML [feed] RSS 1.0 [feed] RSS 2.0
Vai a: A | N
Numero di pubblicazioni : 3.

A

Articolo di rivista Gatteschi L., Monegato G., Vinardi G. (1976)
Alcuni problemi relativi alle formule di quadratura di tipo Tchebycheff. In: CALCOLO, vol. 13, pp. 79-104. - ISSN 0008-0624
Scopus: 5

Articolo di rivista Monegato G. (1976)
A note on extended Gaussian quadrature rules. In: MATHEMATICS OF COMPUTATION, vol. 30, pp. 812-817. - ISSN 0025-5718
Web of Science: 46 - Scopus: 11

N

Articolo di rivista Monegato G. (1976)
Nota su due metodi recenti per il calcolo degli integrali iterati della funzione degli errori. In: RIVISTA DI MATEMATICA DELLA UNIVERSITÀ DI PARMA, vol. 2 n. 4, pp. 221-228. - ISSN 0035-6298

Questa lista è stata generata il Fri Sep 22 23:42:58 2017 CEST.