Pubblicazioni il cui dipartimento è "Dipartimenti > DISMA - Dipartimento di Scienze Matematiche" e l'anno è "1981"

Livello precedente
Esporta come [feed] Atom [feed] DataCiteXML [feed] RSS 1.0 [feed] RSS 2.0
Visualizza per: Titolo | Autori | Tipo di pubblicazione | Citazioni WoS | Citazioni Scopus | Lista unica
Numero di pubblicazioni : 8.

Articolo di rivista Baratella P.; Garetto M.T; Vinardi G (1981)
Approximation of the Bessel function Jni(x) by numerical integration. In: JOURNAL OF COMPUTATIONAL AND APPLIED MATHEMATICS, vol. 7, pp. 87-91. - ISSN 0377-0427

Articolo di rivista Codegone M.; Rodrigues J.F (1981)
Convergence of the coincidence set in the homogenization of the obstacle problem. In: ANNALES DE LA FACULTE DES SCIENCES DE TOULOUSE, vol. III, pp. 275-285. - ISSN 0240-2963

Articolo di rivista Baratella P.; Puddu G.; Quarati P. (1981)
Initial population of μ−, π−, K− after radiative atomic recombination. In: ZEITSCHRIFT FÜR PHYSIK. A, ATOMS AND NUCLEI, vol. 300 n. 4, pp. 263-271. - ISSN 0340-2193
Web of Science: 11 - Scopus: 10

Libro Codegone M.; Scarafiotti A.R (1981)
Laboratorio di Complementi di Matematica. Levrotto & Bella, TORINO, 109-.

Articolo di rivista Cumino C.; Greco S; Manaresi M (1981)
Normalité faible et sections hyperplanes. In: COMPTES RENDUS DES SÉANCES DE L'ACADÉMIE DES SCIENCES. SÉRIE 1, MATHÉMATIQUE, vol. 293, pp. 689-692. - ISSN 0249-6291

Articolo di rivista Codegone M.; Rodrigues J.F (1981)
On the homogenization of the rectangular dam problem. In: RENDICONTI DEL SEMINARIO MATEMATICO, vol. 39, 2°, pp. 125-136. - ISSN 0373-1243

Articolo di rivista Caire L.; Cerruti U (1981)
On valued rings. In: RENDICONTI DEL CIRCOLO MATEMATICO DI PALERMO, vol. 30, pp. 5-49. - ISSN 0009-725X
Scopus: 0

Articolo di rivista Ferrarotti M. (1981)
Strong triangulability for real analytic bundles. In: BOLLETTINO DELL'UNIONE MATEMATICA ITALIANA. B, vol. 18 n. 2, pp. 485-493. - ISSN 0392-4041

Questa lista è stata generata il Wed Dec 13 00:06:35 2017 CET.