Pubblicazioni senza allegati il cui anno di pubblicazione è "1965"

Livello precedente
Esporta come [feed] Atom [feed] DataCiteXML [feed] RSS 1.0 [feed] RSS 2.0
Visualizza per: Titolo | Autori | Tipo di pubblicazione | Lista unica
Vai a: C | M | P | T
Numero di pubblicazioni : 6.

C

Articolo di rivista Pent M.; Zeglio L.E. (1965)
Circuito a Resistenza Negativa con Transistori Complementari. In: ALTA FREQUENZA, vol. 34 n. 4. - ISSN 0002-6557

M

Articolo di rivista Meo A.R. (1965)
MAJORITY GATE NETWORKS. In: IEEE TRANSACTIONS ON ELECTROMAGNETIC COMPATIBILITY, vol. EC-15, pp. 606-618. - ISSN 0018-9375

Articolo in atti di convegno Castellani V.; Pent M.; Zeglio L.E. (1965)
Modello di Demodulatore FM a Bassa Soglia a Suddivisione di Banda. In: XIII Convegno Internazionale delle Comunicazioni, Ottobre.

P

Articolo in atti di convegno Vincenzo, Pozzolo; Rodolfo, Zich (1965)
Phase velocity of an electromagnetic wave over an open periodic structure. In: Electromagnetic Wave Theory, Delft (Netherland), Sept. 1965. pp. 505-514

T

Articolo di rivista Mario, Boella; Corrado, Cugiani; Villa, A.; Rodolfo, Zich (1965)
Thin-wire loop Antennas. In: ELECTRONICS LETTERS, vol. Volume 1 n. 7, pp. 183-184. - ISSN 0013-5194
Scopus: 3

Articolo in atti di convegno Piergiorgio, L.E. Uslenghi; Rodolfo, Zich (1965)
The scattering of a plane electromagnetic wave by a perfectly conducting spherical shell with a conical hole. In: Electromagnetic Wave Theory, Delft (Netherland), Sept. 1965. pp. 947-959

Questa lista è stata generata il Sun Nov 19 07:02:46 2017 CET.