Pubblicazioni il cui tipo di allegato è "Accesso aperto" e l'anno è "1985"

Livello precedente
Esporta come [feed] Atom [feed] DataCiteXML [feed] RSS 1.0 [feed] RSS 2.0
Visualizza per: Titolo | Autori | Tipo di pubblicazione | Lista unica
Vai a: S
Numero di pubblicazioni : 3.

S

Articolo di rivista Vito, Daniele; Ivo, Montrosset; Rodolfo, Zich (1985)
Scattering at a Junction of Two Waveguides with Different Surface Impedances. In: IEEE TRANSACTIONS ON MICROWAVE THEORY AND TECHNIQUES, vol. 33, pp. 740-741. - ISSN 0018-9480
Web of Science: 0 - Scopus: 0
[img]
Preview

Articolo di rivista Renato, Orta; Riccardo, Tascone; Rodolfo, Zich (1985)
Scattering from finite extent frequency selective surface illuminated by arbitrary sources. In: ELECTRONICS LETTERS, vol. 21 n. 3, pp. 100-101. - ISSN 0013-5194
Web of Science: 0 - Scopus: 1
[img]
Preview

Articolo di rivista Ize J., Massabò I., Pejsachowicz J., Vignoli A. (1985)
Structure and dimension of global branches of solutions to multiparameter nonlinear equations. In: TRANSACTIONS OF THE AMERICAN MATHEMATICAL SOCIETY, vol. 291, pp. 383-435. - ISSN 0002-9947
Web of Science: 17 - Scopus: 8
[img]
Preview

Questa lista è stata generata il Wed Sep 20 07:04:05 2017 CEST.