Pubblicazioni il cui tipo di allegato è "Accesso aperto" e l'anno è "1986"

Livello precedente
Esporta come [feed] Atom [feed] DataCiteXML [feed] RSS 1.0 [feed] RSS 2.0
Visualizza per: Titolo | Autori | Tipo di pubblicazione | Lista unica
Vai a: O | P
Numero di pubblicazioni : 3.

O

Articolo di rivista Fitzpatrick P., Massabò I., Pejsachowicz J. (1986)
On the covering dimension of the set of solutions of some nonlinear equations. In: TRANSACTIONS OF THE AMERICAN MATHEMATICAL SOCIETY, vol. 296, pp. 529-540. - ISSN 0002-9947
Web of Science: 7 - Scopus: 5
[img]
Preview

Articolo di rivista F. Demichelis, E. Minetti‐Mezzetti, A. Tagliaferro, E. Tresso, P. Rava, N.M. Ravindra (1986)
Optical properties of hydrogenated amorphous silicon. In: JOURNAL OF APPLIED PHYSICS, vol. 59, pp. 611-618. - ISSN 0021-8979
Web of Science: 18 - Scopus: 19
[img]
Preview

P

Articolo in atti di convegno Renato, Orta; Riccardo, Tascone; Rodolfo, Zich (1986)
Perforated screens as frequency selective surfaces a scattering matrix approach. In: Antennas and Propagation Society International Symposium, 1986, Philadelphia (USA), 8-13 June 1986. pp. 863-866
Scopus: 0
[img]
Preview

Questa lista è stata generata il Wed Sep 20 06:58:48 2017 CEST.