Naviga per Parole chiave

Esporta come [feed] Atom [feed] DataCiteXML [feed] RSS 1.0 [feed] RSS 2.0
Numero di pubblicazioni : 3.

Articolo di rivista Manzano Prego, Jose' Miguel (2013)
Estimates for constant mean curvature graphs in M × ℝ. In: REVISTA MATEMATICA IBEROAMERICANA, vol. 29 n. 4, pp. 1263-1281. - ISSN 0213-2230 [Disponibilità ristretta]
Web of Science: 2 - Scopus: 2
[img]

Articolo di rivista Manzano Prego, Jose' Miguel; Rodríguez, Magdalena (2015)
On Complete Constant Mean Curvature Vertical Multigraphs in Mathematical expression. In: THE JOURNAL OF GEOMETRIC ANALYSIS, vol. 25 n. 1, pp. 336-346. - ISSN 1050-6926 [Disponibilità ristretta]
Web of Science: 0 - Scopus: 0
[img]

Articolo di rivista Di Scala, A.J.; Ruiz-Hernández, G (2017)
CMC hypersurfaces with canonical principal direction in space forms. In: MATHEMATISCHE NACHRICHTEN, vol. 290 n. 2-3, pp. 248-261. - ISSN 0025-584X [Disponibilità ristretta]
Web of Science: 0 - Scopus: 0
[img]

Questa lista è stata generata il Fri May 26 03:47:53 2017 CEST.