Naviga per Parole chiave

Esporta come [feed] Atom [feed] DataCiteXML [feed] RSS 1.0 [feed] RSS 2.0
Numero di pubblicazioni : 4.

Articolo di rivista Di Scala A.J.; Carlos Olmos (2004)
Submanifolds with curvature normals of constant length and the Gauss map. In: JOURNAL FÜR DIE REINE UND ANGEWANDTE MATHEMATIK, vol. 574, pp. 79-102. - ISSN 0075-4102
Web of Science: 4 - Scopus: 5
[img] [img]
Preview

Articolo di rivista Di Scala, A.J.;Console, S.;Olmos, C. (2011)
A Berger type normal holonomy theorem for complex submanifolds. In: MATHEMATISCHE ANNALEN, vol. 351, pp. 187-214. - ISSN 0025-5831
Web of Science: 4 - Scopus: 7
[img] [img]
Preview

Articolo di rivista Di Scala, A.J.; Ruiz-Hernández, G (2017)
CMC hypersurfaces with canonical principal direction in space forms. In: MATHEMATISCHE NACHRICHTEN, vol. 290 n. 2-3, pp. 248-261. - ISSN 0025-584X [Disponibilità ristretta]
Web of Science: 0 - Scopus: 0
[img]

Articolo di rivista Di Scala, Antonio J.; Vittone, Francisco (2017)
The normal holonomy of CR-submanifolds. In: OSAKA JOURNAL OF MATHEMATICS, vol. 54 n. 1, pp. 17-35. - ISSN 0030-6126
Web of Science: 0 - Scopus: 0
[img]
Preview
[img]

Questa lista è stata generata il Fri Jun 23 12:33:30 2017 CEST.