Naviga per Parole chiave

Esporta come [feed] Atom [feed] DataCiteXML [feed] RSS 1.0 [feed] RSS 2.0
Numero di pubblicazioni : 1.

Articolo di rivista De Biagi, Valerio; Napoli, Maria Lia; Barbero, Monica; Peila, Daniele (2017)
Estimation of the return period of rockfall blocks according to their size. In: NATURAL HAZARDS AND EARTH SYSTEM SCIENCES, vol. 17 n. 1, pp. 103-113. - ISSN 1684-9981
Web of Science: 4 - Scopus: 4
[img]
Preview

Questa lista è stata generata il Tue Dec 12 03:19:24 2017 CET.