Naviga per Parole chiave

Esporta come [feed] Atom [feed] DataCiteXML [feed] RSS 1.0 [feed] RSS 2.0
Numero di pubblicazioni : 2.

Articolo di rivista Mastrolia, Paolo; Rigoli, Marco; Rimoldi, Michele (2013)
Some geometric analysis on generic Ricci solitons. In: COMMUNICATIONS IN CONTEMPORARY MATHEMATICS, vol. 15 n. 3, 1250058-. - ISSN 0219-1997
Web of Science: 7 - Scopus: 8

Articolo di rivista Pigola, Stefano; Rimoldi, Michele; Setti, Alberto G.* (2011)
Remarks on non-compact gradient Ricci solitons. In: MATHEMATISCHE ZEITSCHRIFT, vol. 268 n. 3-4, pp. 777-790. - ISSN 0025-5874
Web of Science: 47 - Scopus: 44

Questa lista è stata generata il Sun Nov 19 18:40:13 2017 CET.