Pubblicazioni il cui periodico è "ACTA MATHEMATICA HUNGARICA"

Livello precedente
Esporta come [feed] Atom [feed] DataCiteXML [feed] RSS 1.0 [feed] RSS 2.0
Numero di pubblicazioni : 3.

Articolo di rivista Bazzanella, D (2016)
A note on integer polynomials with small integrals. II. In: ACTA MATHEMATICA HUNGARICA, vol. 149 n. 1, pp. 71-81. - ISSN 0236-5294
Web of Science: 1 - Scopus: 2
[img] [img]
Preview

Articolo di rivista Bazzanella D. (2013)
A note on integer polynomials with small integrals. In: ACTA MATHEMATICA HUNGARICA, vol. 141 n. 4, pp. 320-328. - ISSN 0236-5294
Web of Science: 3 - Scopus: 3
[img]
Preview
[img]

Articolo di rivista Bazzanella D. (2007)
The exceptional set for the distribution of primes between consecutive powers. In: ACTA MATHEMATICA HUNGARICA, vol. 116 n. 3, pp. 197-207. - ISSN 0236-5294
Web of Science: 1 - Scopus: 1
[img] [img]
Preview

Questa lista è stata generata il Tue Oct 17 07:09:37 2017 CEST.