Pubblicazioni il cui periodico è "ANNALES DE L'INSTITUT FOURIER"

Livello precedente
Esporta come [feed] Atom [feed] DataCiteXML [feed] RSS 1.0 [feed] RSS 2.0
Numero di pubblicazioni : 5.

Articolo di rivista Vaccarino, Francesco; Galluzzi, Federica; Ardizzoni, Alessandro (2016)
A new family of algebras whose representation schemes are smooth. In: ANNALES DE L'INSTITUT FOURIER, vol. 66 n. 3, pp. 1261-1277. - ISSN 1777-5310
Web of Science: 1 - Scopus: 1
[img]
Preview

Articolo di rivista Boralevi Ada; Mezzetti Emilia (2015)
Planes of matrices of constant rank and globally generated vector bundles. In: ANNALES DE L'INSTITUT FOURIER, vol. 65 n. 5, pp. 2069-2089. - ISSN 1777-5310 [Disponibilità ristretta]
Web of Science: 0 - Scopus: 0
[img]

Articolo di rivista Alekseevsky, Dmitri V; Alonso-Blanco, Ricardo; Manno, Gianni; Pugliese, Fabrizio (2012)
Contact geometry of multidimensional Monge-Ampère equations: Characteristics, intermediate integrals and solutions. In: ANNALES DE L'INSTITUT FOURIER, vol. 62 n. 2, pp. 497-524. - ISSN 0373-0956 [Disponibilità ristretta]
Web of Science: 7 - Scopus: 7
[img]

Articolo di rivista Sjogren P; M. Vallarino (2008)
Boundedness from H^1 to L^1 of Riesz transforms on a Lie group of exponential growth. In: ANNALES DE L'INSTITUT FOURIER, vol. 58, pp. 1117-1151. - ISSN 0373-0956
Web of Science: 5 - Scopus: 6

Articolo di rivista Vaccarino, Francesco (2005)
The ring of multisymmetric functions. In: ANNALES DE L'INSTITUT FOURIER, vol. 55, pp. 717-731. - ISSN 0373-0956 [Disponibilità ristretta]
Web of Science: 10 - Scopus: 11
[img]

Questa lista è stata generata il Fri Dec 8 07:23:57 2017 CET.