Pubblicazioni il cui periodico è "BERNOULLI"

Livello precedente
Esporta come [feed] Atom [feed] DataCiteXML [feed] RSS 1.0 [feed] RSS 2.0
Numero di pubblicazioni : 2.

Articolo di rivista Santacroce, Marina; Siri, Paola; Trivellato, Barbara (2016)
New results on mixture and exponential models by Orlicz spaces. In: BERNOULLI, vol. 22 n. 3, pp. 1431-1447. - ISSN 1350-7265 [Disponibilità ristretta]
Web of Science: 3 - Scopus: 5
[img]

Articolo di rivista Pistone G.; Rogantin M.-P (1999)
The Exponential Statistical Manifold: Mean Parameters, Orthogonality, and Space Transformation. In: BERNOULLI, vol. 5(4), 721-. - ISSN 1350-7265
Web of Science: 29 - Scopus: 34

Questa lista è stata generata il Fri Dec 8 07:04:57 2017 CET.