Aggiornamento Repository Istituzionale e dismissione di PORTO.

Pubblicazioni il cui periodico è "CANADIAN MATHEMATICAL BULLETIN"

Livello precedente
Esporta come [feed] Atom [feed] DataCiteXML [feed] RSS 1.0 [feed] RSS 2.0
Numero di pubblicazioni : 2.

Articolo di rivista Pigola, S.; Rimoldi, Michele (2012)
Characterizations of model manifolds by means of certain differential systems. In: CANADIAN MATHEMATICAL BULLETIN, vol. 55 n. 3, pp. 632-645. - ISSN 0008-4395
Web of Science: 1 - Scopus: 2

Articolo di rivista Gatto L.; Santiago T (2009)
Schubert Calculus on a Grassmann Algebra. In: CANADIAN MATHEMATICAL BULLETIN, vol. 52 n. 2, pp. 200-212. - ISSN 0008-4395 [Disponibilità ristretta]
Web of Science: 7 - Scopus: 6
[img]

Questa lista è stata generata il Fri Jan 19 06:19:24 2018 CET.