Pubblicazioni il cui periodico è "FINANCE AND STOCHASTICS"

Livello precedente
Esporta come [feed] Atom [feed] DataCiteXML [feed] RSS 1.0 [feed] RSS 2.0
Numero di pubblicazioni : 2.

Articolo di rivista Mania M; Santacroce M. (2010)
Exponential Utility Maximization under Partial Information. In: FINANCE AND STOCHASTICS, vol. 14, pp. 419-448. - ISSN 0949-2984 [Disponibilità ristretta]
Web of Science: 8 - Scopus: 9
[img]

Articolo di rivista Mania M; Santacroce M.; Tevzadze R (2003)
A semimartingale BSDE related to the minimal entropy martingale measure. In: FINANCE AND STOCHASTICS, vol. 7, no. 3, pp. 385-402. - ISSN 0949-2984
Web of Science: 21

Questa lista è stata generata il Fri Dec 8 04:41:07 2017 CET.