Pubblicazioni il cui periodico è "IEEE JOURNAL ON MULTISCALE AND MULTIPHYSICS COMPUTATIONAL TECHNIQUES"

Livello precedente
Esporta come [feed] Atom [feed] DataCiteXML [feed] RSS 1.0 [feed] RSS 2.0
Numero di pubblicazioni : 2.

Articolo di rivista Roberto, Graglia; Andrew Peterson (2016)
Basis Functions for Vertex, Edge, and Corner Singularities: A Review (Invited Paper). In: IEEE JOURNAL ON MULTISCALE AND MULTIPHYSICS COMPUTATIONAL TECHNIQUES, vol. 1 n. 1, pp. 161-175. - ISSN 2379-8793 [Disponibilità ristretta]
[img]

Articolo di rivista Bautista, Mario Alberto Echeverri; Francavilla, Matteo Alessandro; Martinsson, Per-Gunnar; Vipiana, Francesca (2016)
$\mathcal O(N)$ Nested Skeletonization Scheme for the Analysis of Multiscale Structures Using the Method of Moments. In: IEEE JOURNAL ON MULTISCALE AND MULTIPHYSICS COMPUTATIONAL TECHNIQUES, vol. 1, pp. 139-150. - ISSN 2379-8793 [Disponibilità ristretta]
[img]

Questa lista è stata generata il Fri Sep 22 05:32:32 2017 CEST.