Pubblicazioni il cui periodico è "IEEE MAGNETICS LETTERS"

Livello precedente
Esporta come [feed] Atom [feed] DataCiteXML [feed] RSS 1.0 [feed] RSS 2.0
Numero di pubblicazioni : 2.

Articolo di rivista Ragusa, Carlo; Zhao, Hanyu; Appino, Carlo; Khan, Mahmood; De La Barrière, Olivier; Fiorillo, Fausto (2016)
Loss decomposition in non-oriented steel sheets: the role of the classical losses. In: IEEE MAGNETICS LETTERS, vol. 7 n. 1, pp. 1-5. - ISSN 1949-307X
Web of Science: 0 - Scopus: 1

Articolo di rivista Zilberti L.; Bottauscio O.; Chiampi M. (2015)
Motion-induced fields in MRI: are the dielectric currents really negligible? In: IEEE MAGNETICS LETTERS, vol. 6, 1500104-. - ISSN 1949-307X

Questa lista è stata generata il Fri Nov 17 06:22:24 2017 CET.