Pubblicazioni il cui periodico è "IEEE TRANSACTIONS ON NETWORK SCIENCE AND ENGINEERING"

Livello precedente
Esporta come [feed] Atom [feed] DataCiteXML [feed] RSS 1.0 [feed] RSS 2.0
Numero di pubblicazioni : 4.

Articolo di rivista Fagnani, Fabio; Zino, Lorenzo (2017)
Diffusion of innovation in large scale graphs. In: IEEE TRANSACTIONS ON NETWORK SCIENCE AND ENGINEERING, vol. 4 n. 2, pp. 100-111. - ISSN 2327-4697 [Disponibilità ristretta]
Scopus: 0
[img]

Articolo di rivista Como, Giacomo; Fagnani, Fabio (2015)
Robustness of Large-Scale Stochastic Matrices to Localized Perturbations. In: IEEE TRANSACTIONS ON NETWORK SCIENCE AND ENGINEERING, vol. 2 n. 2, pp. 53-64. - ISSN 2327-4697
Scopus: 3
[img]
Preview

Articolo di rivista Savla, Ketan; Como, Giacomo; Dahleh, Munther A. (2014)
Robust network routing under cascading failures. In: IEEE TRANSACTIONS ON NETWORK SCIENCE AND ENGINEERING, vol. 1 n. 1, pp. 53-66. - ISSN 2327-4697
Web of Science: 0 - Scopus: 8
[img]
Preview

Articolo di rivista Nordio, Alessandro; Tarable, Alberto; Chiasserini, Carla Fabiana; Leonardi, Emilio
Belief Dynamics in Social Networks: A Fluid-Based Analysis. In: IEEE TRANSACTIONS ON NETWORK SCIENCE AND ENGINEERING. - ISSN 2327-4697 (In stampa)
[img]
Preview

Questa lista è stata generata il Tue Nov 21 07:47:17 2017 CET.