Pubblicazioni il cui periodico è "ILLINOIS JOURNAL OF MATHEMATICS"

Livello precedente
Esporta come [feed] Atom [feed] DataCiteXML [feed] RSS 1.0 [feed] RSS 2.0
Numero di pubblicazioni : 2.

Articolo di rivista Nicola F. (2005)
A necessary condition for estimates for the $overline{partial}sb b$-complex. In: ILLINOIS JOURNAL OF MATHEMATICS, vol. 49, pp. 1001-1018. - ISSN 0019-2082 [Disponibilità ristretta]
Web of Science: 2 - Scopus: 2
[img]

Articolo di rivista Grellier S.; Peloso M.M. (2002)
Decomposition theorems for Hardy spaces on convex domains of finite type. In: ILLINOIS JOURNAL OF MATHEMATICS, vol. 46, pp. 207-232. - ISSN 0019-2082
Web of Science: 7 - Scopus: 6

Questa lista è stata generata il Tue Nov 21 07:38:41 2017 CET.