Pubblicazioni il cui periodico è "IMA JOURNAL OF APPLIED MATHEMATICS"

Livello precedente
Esporta come [feed] Atom [feed] DataCiteXML [feed] RSS 1.0 [feed] RSS 2.0
Numero di pubblicazioni : 1.

Articolo di rivista A. Tomic; A. Grillo; S. Federico (2014)
Poroelastic materials reinforced by statistically oriented fibres - numerical implementation and application to articular cartilage. In: IMA JOURNAL OF APPLIED MATHEMATICS, vol. 79 n. 5, pp. 1027-1059. - ISSN 0272-4960
Web of Science: 24 - Scopus: 29

Questa lista è stata generata il Fri Sep 22 06:10:01 2017 CEST.