Pubblicazioni il cui periodico è "IMA JOURNAL OF MANAGEMENT MATHEMATICS"

Livello precedente
Esporta come [feed] Atom [feed] DataCiteXML [feed] RSS 1.0 [feed] RSS 2.0
Numero di pubblicazioni : 2.

Articolo di rivista Beraldi, Patrizia; Bruni, Maria Elena; Manerba, Daniele; Mansini, Renata (2017)
A Stochastic Programming Approach for the Traveling Purchaser Problem. In: IMA JOURNAL OF MANAGEMENT MATHEMATICS, vol. 28 n. 1, pp. 41-63. - ISSN 1471-6798
Web of Science: 3 - Scopus: 3

Articolo di rivista Perboli, Guido; Gobbato, Luca; Maggioni, Francesca (2017)
A progressive hedging method for the multi-path travelling salesman problem with stochastic travel times. In: IMA JOURNAL OF MANAGEMENT MATHEMATICS, vol. 28 n. 1, pp. 65-86. - ISSN 1471-678X [Disponibilità ristretta]
Web of Science: 0 - Scopus: 1
[img] [img]

Questa lista è stata generata il Fri Sep 22 04:03:44 2017 CEST.