Pubblicazioni il cui periodico è "IMMUNOLOGY"

Livello precedente
Esporta come [feed] Atom [feed] DataCiteXML [feed] RSS 1.0 [feed] RSS 2.0
Numero di pubblicazioni : 1.

Articolo di rivista Lorenzi, Tommaso; Chisholm, Rebecca H; Melensi, Matteo; Lorz, Alexander; Delitala, Marcello (2015)
Mathematical model reveals how regulating the three phases of T-cell response could counteract immune evasion. In: IMMUNOLOGY, vol. 146 n. 2, pp. 271-280. - ISSN 0019-2805
Web of Science: 3 - Scopus: 2

Questa lista è stata generata il Fri Sep 22 05:26:52 2017 CEST.