Pubblicazioni il cui periodico è "INDIANA UNIVERSITY MATHEMATICS JOURNAL"

Livello precedente
Esporta come [feed] Atom [feed] DataCiteXML [feed] RSS 1.0 [feed] RSS 2.0
Numero di pubblicazioni : 2.

Articolo di rivista Musso M.; Pistoia A (2002)
ultispike solutions for a nonlinearelliptic problem involving critical Sobolev exponent. In: INDIANA UNIVERSITY MATHEMATICS JOURNAL, vol. 51, pp. 541-579. - ISSN 0022-2518
Scopus: 42

Articolo di rivista A. Tabacco (1988)
Complex interpolation for families of quasi-Banach spaces. In: INDIANA UNIVERSITY MATHEMATICS JOURNAL, vol. 37, pp. 1-21. - ISSN 0022-2518

Questa lista è stata generata il Fri Nov 17 06:19:34 2017 CET.