Pubblicazioni il cui periodico è "INFORMS JOURNAL ON COMPUTING"

Livello precedente
Esporta come [feed] Atom [feed] DataCiteXML [feed] RSS 1.0 [feed] RSS 2.0
Numero di pubblicazioni : 3.

Articolo di rivista Agnetis A; Alfieri A.; Nicosia G (2009)
Single-Machine Scheduling Problems with Generalized Preemption. In: INFORMS JOURNAL ON COMPUTING, vol. 21 n. 1, pp. 1-12. - ISSN 1091-9856 [Disponibilità ristretta]
Web of Science: 3 - Scopus: 5
[img]

Articolo di rivista Crainic T.G; Perboli G.; Tadei R (2008)
Extreme-Point-based Heuristics for the Three-Dimensional Bin Packing problem. In: INFORMS JOURNAL ON COMPUTING, vol. 20 n. 3, pp. 368-384. - ISSN 1091-9856
Web of Science: 61 - Scopus: 84
[img]
Preview
[img]

Articolo di rivista T'Kindt V; Della Croce Di Dojola F.; Bouquard J.L (2007)
Enumeration of Pareto Optima for a Flowshop Scheduling Problem with Two Criteria. In: INFORMS JOURNAL ON COMPUTING, vol. 19, pp. 64-72. - ISSN 1091-9856 [Disponibilità ristretta]
Web of Science: 9 - Scopus: 11
[img]

Questa lista è stata generata il Fri Nov 17 07:56:06 2017 CET.