Pubblicazioni il cui periodico è "INTERNATIONAL JOURNAL FOR MULTISCALE COMPUTATIONAL ENGINEERING"

Livello precedente
Esporta come [feed] Atom [feed] DataCiteXML [feed] RSS 1.0 [feed] RSS 2.0
Numero di pubblicazioni : 1.

Articolo di rivista A. Carbone; B. Chiaia; B. Frigo; C. Turk (2013)
Multiscale modelling of snow microstructure. In: INTERNATIONAL JOURNAL FOR MULTISCALE COMPUTATIONAL ENGINEERING, vol. 11 n. 2, pp. 177-184. - ISSN 1543-1649 [Disponibilità ristretta]
Scopus: 0
[img]

Questa lista è stata generata il Fri Nov 17 08:08:11 2017 CET.