Pubblicazioni il cui periodico è "INTERNATIONAL JOURNAL OF ANTENNAS AND PROPAGATION"

Livello precedente
Esporta come [feed] Atom [feed] DataCiteXML [feed] RSS 1.0 [feed] RSS 2.0
Numero di pubblicazioni : 3.

Articolo di rivista Ladislau Matekovits;Karu P. Esselle;Mirko Bercigli;Rodolfo Guidi (2014)
Efficient Numerical Analysis of a Periodic Structure of Multistate Unit Cells. In: INTERNATIONAL JOURNAL OF ANTENNAS AND PROPAGATION, vol. 2014, pp. 1-6. - ISSN 1687-5869 [Disponibilità ristretta]
Web of Science: 0 - Scopus: 0
[img]

Articolo di rivista B.V. Ha, P. Pirinoli, R.E. Zich, M. Mussetta (2012)
Direct Synthesis of Dual-Parameter Concentric Ring RA with Enhanced Bandwidth. In: INTERNATIONAL JOURNAL OF ANTENNAS AND PROPAGATION, vol. 2012 n. 535673, pp. 1-6. - ISSN 1687-5869 [Disponibilità ristretta]
Web of Science: 4 - Scopus: 3
[img]

Articolo di rivista A. Freni, M. Mussetta, P. Pirinoli (2012)
Neural Network Characterization of Reflectarray Antennas. In: INTERNATIONAL JOURNAL OF ANTENNAS AND PROPAGATION, vol. 2012, 531354-1-531354-10. - ISSN 1687-5869
Web of Science: 5 - Scopus: 14
[img]
Preview

Questa lista è stata generata il Tue Nov 21 05:03:36 2017 CET.