Aggiornamento Repository Istituzionale e dismissione di PORTO.

Pubblicazioni il cui periodico è "INTERNATIONAL JOURNAL OF COMPUTATIONAL FLUID DYNAMICS"

Livello precedente
Esporta come [feed] Atom [feed] DataCiteXML [feed] RSS 1.0 [feed] RSS 2.0
Numero di pubblicazioni : 1.

Articolo di rivista Iollo A.; Zannetti L. (2000)
Body fitted adjoint formulation of the Euler equations. In: INTERNATIONAL JOURNAL OF COMPUTATIONAL FLUID DYNAMICS, vol. 13, pp. 393-395. - ISSN 1061-8562
Web of Science: 0 - Scopus: 0

Questa lista è stata generata il Fri Jan 19 05:35:03 2018 CET.