Pubblicazioni il cui periodico è "INTERNATIONAL JOURNAL OF COMPUTERS AND THEIR APPLICATIONS"

Livello precedente
Esporta come [feed] Atom [feed] DataCiteXML [feed] RSS 1.0 [feed] RSS 2.0
Numero di pubblicazioni : 2.

Articolo di rivista Macii E; Poncino M. (1997)
An Exact Algorithm for Computing the Entropy of a Logic Circuit. In: INTERNATIONAL JOURNAL OF COMPUTERS AND THEIR APPLICATIONS, vol. 4, pp. 49-55. - ISSN 1076-5204

Articolo di rivista Macii E; Poncino M. (1995)
Symbolic Representation and Manipulation of Large Neural Networks. In: INTERNATIONAL JOURNAL OF COMPUTERS AND THEIR APPLICATIONS, vol. 2, pp. 104-111. - ISSN 1076-5204

Questa lista è stata generata il Fri Nov 17 08:16:12 2017 CET.