Pubblicazioni il cui periodico è "INTERNATIONAL JOURNAL OF COMPUTER MATHEMATICS"

Livello precedente
Esporta come [feed] Atom [feed] DataCiteXML [feed] RSS 1.0 [feed] RSS 2.0
Numero di pubblicazioni : 1.

Articolo di rivista Bellavia S; Pieraccini S. (2009)
Numerical solution of KKT systems in PDE-constrained optimization problems via the affine scaling trust-region approach. In: INTERNATIONAL JOURNAL OF COMPUTER MATHEMATICS, vol. 86, pp. 2122-2142. - ISSN 0020-7160
Web of Science: 0 - Scopus: 0

Questa lista è stata generata il Fri Sep 22 05:01:01 2017 CEST.