Pubblicazioni il cui periodico è "INTERNATIONAL JOURNAL OF DESIGN & NATURE AND ECODYNAMICS"

Livello precedente
Esporta come [feed] Atom [feed] DataCiteXML [feed] RSS 1.0 [feed] RSS 2.0
Numero di pubblicazioni : 2.

Articolo di rivista P.P. Delsanto,A.S. Gliozzi,D. Alexandru Iordache,C. Guiot (2010)
Universal Features in the Laws of Growth. In: INTERNATIONAL JOURNAL OF DESIGN & NATURE AND ECODYNAMICS, vol. 5, pp. 291-302. - ISSN 1755-7437
Scopus: 0

Articolo di rivista Antonelli M.G., Beomonte Zobel P., Raimondi P., Raparelli T., Costanzo G. (2010)
An innovative brace with pneumatic thrusts for scoliosis treatment. In: INTERNATIONAL JOURNAL OF DESIGN & NATURE AND ECODYNAMICS, vol. 5 n. 4, pp. 354-367. - ISSN 1755-7437
Scopus: 0

Questa lista è stata generata il Fri Sep 22 06:54:54 2017 CEST.