Pubblicazioni il cui periodico è "INTERNATIONAL JOURNAL OF FINANCIAL ENGINEERING AND RISK MANAGEMENT"

Livello precedente
Esporta come [feed] Atom [feed] DataCiteXML [feed] RSS 1.0 [feed] RSS 2.0
Numero di pubblicazioni : 1.

Articolo di rivista Calafiore, Giuseppe C. (2015)
Optimal Dynamic Asset Allocation with Lower Partial Moments Criteria and Affine Policies. In: INTERNATIONAL JOURNAL OF FINANCIAL ENGINEERING AND RISK MANAGEMENT, vol. 2 n. 2, pp. 87-108. - ISSN 2049-0909
[img]
Preview

Questa lista è stata generata il Tue Sep 26 04:09:08 2017 CEST.