Pubblicazioni il cui periodico è "INTERNATIONAL JOURNAL OF LOGISTICS"

Livello precedente
Esporta come [feed] Atom [feed] DataCiteXML [feed] RSS 1.0 [feed] RSS 2.0
Numero di pubblicazioni : 2.

Articolo di rivista De Marco, Alberto; Mangano, Giulio; Zenezini, Giovanni (2017)
Classification and benchmark of City Logistics measures: an empirical analysis. In: INTERNATIONAL JOURNAL OF LOGISTICS, pp. 1-19. - ISSN 1367-5567 [Disponibilità ristretta]
Scopus: 0
[img]

Articolo di rivista Alfieri, Arianna; Zotteri, Giulio (2017)
Inventory theory and the Beer Game. In: INTERNATIONAL JOURNAL OF LOGISTICS, vol. 20 n. 4, pp. 381-404. - ISSN 1367-5567
Web of Science: 0 - Scopus: 0

Questa lista è stata generata il Fri Nov 17 07:21:09 2017 CET.