Pubblicazioni il cui periodico è "INTERNATIONAL JOURNAL OF MATHEMATICS"

Livello precedente
Esporta come [feed] Atom [feed] DataCiteXML [feed] RSS 1.0 [feed] RSS 2.0
Numero di pubblicazioni : 5.

Articolo di rivista Casnati, Gianfranco (2017)
Special Ulrich bundles on non--special surfaces with $p_g=q=0$. In: INTERNATIONAL JOURNAL OF MATHEMATICS, vol. 28 n. 5. - ISSN 0129-167X [Disponibilità ristretta]
Web of Science: 0 - Scopus: 0
[img]

Articolo di rivista Di Scala, A.J.; Loi, A; Zuddas, F (2009)
Riemannian geometry of Hartogs domains. In: INTERNATIONAL JOURNAL OF MATHEMATICS, vol. 20 No. 2, pp. 139-148. - ISSN 0129-167X
Web of Science: 1 - Scopus: 3
[img] [img]

Articolo di rivista Nagel U; Notari R.; Spreafico M.L (2006)
The Hilbert Scheme of degree two curves and certain ropes. In: INTERNATIONAL JOURNAL OF MATHEMATICS, vol. 17, pp. 835-867. - ISSN 0129-167X [Disponibilità ristretta]
Web of Science: 1 - Scopus: 1
[img]

Articolo di rivista Musso E.; Nicolodi L (2000)
The Bianchi-Darboux transform of L-isothermic surfaces. In: INTERNATIONAL JOURNAL OF MATHEMATICS, vol. 11, pp. 911-924. - ISSN 0129-167X
Web of Science: 13 - Scopus: 15

Articolo di rivista Bini G; Fontanari C.
On the geometry of $overline{S}_2$. In: INTERNATIONAL JOURNAL OF MATHEMATICS. - ISSN 0129-167X (In stampa)

Questa lista è stata generata il Fri Sep 22 04:47:55 2017 CEST.