Pubblicazioni il cui periodico è "INTERNATIONAL JOURNAL OF NETWORK MANAGEMENT"

Livello precedente
Esporta come [feed] Atom [feed] DataCiteXML [feed] RSS 1.0 [feed] RSS 2.0
Numero di pubblicazioni : 3.

Articolo di rivista Basile, Cataldo; Canavese, Daniele; Lioy, Antonio; Pitscheider, Christian; Valenza, Fulvio (2016)
Inter-function anomaly analysis for correct SDN/NFV deployment. In: INTERNATIONAL JOURNAL OF NETWORK MANAGEMENT, pp. 25-43. - ISSN 1055-7148
Web of Science: 3 - Scopus: 4

Articolo di rivista Zhang, Yang; Mekky, Hesham; Zhang, Zhi-Li; Torres, Ruben; Lee, Sung-Ju; Tongaonkar, Alok; Mellia, Marco (2015)
Detecting malicious activities with user-agent-based profiles. In: INTERNATIONAL JOURNAL OF NETWORK MANAGEMENT, vol. 25 n. 5, pp. 306-319. - ISSN 1055-7148
Web of Science: 0 - Scopus: 0
[img]
Preview
[img]

Articolo di rivista Birke R.; Mellia M.; Petracca M.; Rossi D. (2010)
Experiences of VoIP traffic monitoring in a commercial ISP. In: INTERNATIONAL JOURNAL OF NETWORK MANAGEMENT, vol. 20, pp. 339-359. - ISSN 1055-7148
Web of Science: 9 - Scopus: 16
[img]
Preview
[img]

Questa lista è stata generata il Tue Sep 26 03:40:48 2017 CEST.